Давно хотел освежить интерьер салона авто и заделать подсветку воздуховодов синего цвета. Основное, что нужно было сделать — это чтобы светодиоды были незаметны, а освещение получилось равномерным. Результат нескольких дней рпроб и ошибок — ниже.
Пришлось на корпусе срезать немного уголки крепления вокруг стержня, что отображено на фотографии. Колечко выбрал минимальным по размеру, чтобы оно не заслоняло обдув и закрыл светодиоды. Потом занялся светодиодами. Давно когда-то купил готовую синюю ленту, следовательно, новые диоды я не покупал , а просто распаял ленту. В результате вышло три диода и резистор, подходящий к ним.
Пайка простая — откусил проводку сколько нужно, запаял светодиоды, резистор перенес ниже по проводу, сверху — термоусадка. В конце разъем папа-мама для простоты включения. На фотках все ясно, надеюсь)
Результат трудов. Круто?)