Простое зарядное устройство своими руками

Зарядные устройства

Не каждый владелец авто имеет у себя в гараже зарядное устройство для аккумулятора. В этой статье описаны этапы создания своими руками качественного зарядного устройства, в котором можно регулировать выходное напряжение, и работать в нескольких режимах заряда аккумулятора. Схема зарядного устройства весьма проста и надежна.

Каждый начинающий радиолюбитель в состоянии создать такой нужный прибор. В зарядном устройстве используется трансформатор с выходной мощностью 200 – 300 Ватт.

Можно использовать трансформатор от советского лампового телевизора, так как на его сердечнике расположены две одинаковые обмотки рассчитаны на напряжение 6-7 В и силу тока 10 А. Для того, чтобы получить на выходе напряжение 12 – 24 В, необходимое для зарядки аккумуляторной батареи, нужно подключить обмотки последовательно. В электрической схеме изображенной в этой статье, используется трансформатор с мощностью 400 Ватт.

схема зарядного устройства фото

 

Снимок1

Сетевая обмотка трансформатора имеет сечение провода 0,5 мм и содержит 500 витков. Наматывать витки на сердечник нужно аккуратно, виток к витку. Каждые 100 витков необходимо ставить изоляцию из плотной бумаги. Вторичная обмотка намотана проводом диаметром 1,5-3 мм. 4-5 витков при рабочей частоте 50 Гц обеспечивает питание 1 В.

Таким образом нужно намотать обмотку на 18 В – это примерно 90 витков. С трансформатором мы уже разобрались, пришел черед электронной части зарядного устройства. Диодный мост очень мощный. Диоды, используемые в схеме взяты от генератора автомобиля, их нужно установить на радиатор, и обеспечить охлаждение конструкции. Перегрев диодов категорически не допускается.

Снимок2

Транзистор КТ819 нужно брать в металлическом корпусе. Вместо КТ819 можно использовать КТ814, но только в крайнем случае. Этот элемент электрической схемы также устанавливаем на радиатор. Переменный резистор для схемы подбираем из расчета необходимого сопротивления в 150 Ом и номинальной рабочей мощностью 5 Ватт.

Для таких целей хорошо подойдет тиристор отечественного производства КУ202Н, или же другой аналог.  Переменный резистор регулирует нужное выходное напряжение, что позволяет работать устройству в нескольких режимах: быстрая зарядка – 18 В, средняя зарядка – 16 В, умеренная зарядка – 14 В.

Снимок3

Устройство нужно оснастить куллером. Для этих целей отлично подойдет куллер от компьютерного блока питания. Охлаждение трансформатора необходимо, так как витки вторичной обмотки выполнены из алюминия, и в процессе быстрой зарядки аккумулятора могут перегреться. Вентилятор непосредственно подключен к выходу зарядного устройства, его обороты возрастают с установленным напряжением зарядки.

Снимок4

Можно также подключить амперметр и вольтметр, для наблюдения за режимом зарядки аккумуляторной батареи. В данном случае зарядное устройство установлено в корпус старого стабилизатора напряжения, который имеет привлекательный внешний вид. Устройство в этом корпусе работает бесшумно, что тоже немаловажно.

Снимок5

Вот один из способов изготовления зарядного устройства для аккумуляторной батареи, который мы описали в статье.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Айбек

    очен подромный записаль блогадарю.

    Ответить
  2. Айбек

    Добрый день. переменный резистор невидна номер ?Ом транзистор кт 816а кт 819 в месте какой транзистор подходит

    тс 25-2 это тиристор КУ 202 Н

    Ответить
  3. богдан

    а какой стабилитрон используется?такой как подписан на схеме несуществует

    Ответить
  4. Виктор Филюк

    Скажите, а можно ли использовать в этой схеме трансформатор с напряжением на вторичной оботке 24 вольт? Спасибо.

    Ответить
  5. Сергей

    Стабиллитрон видимо КС168,да и любой на 7 – 8 вольт…Резистор подстроечный на 150 – 300 ом.

    Ответить
  6. Сергей

    И трансф.можно использовать на 24в.,лишь бы мощность подходила…Но желательно убрать часть обмотки до 16 вольт.

    Ответить